Верите в Бога?

Верите в Бога?


  • Всего проголосовало
    4
T

trahatel

Гость
Обосновывайте пожалуйста свои ответы..
Что для вас Бог? Как он вам помогает? Ходите ли вы в церковь?
 
Х

ХАЛВА

Гость
у каждого человека свой бог-он сам!я лично не исповедую никакую религию,но верю в высшие силы,причем это силы человека,его энергии.Верю в силу мысли,в материализацию мыслей и т.д.Человек сам строит свою судьбу и будущее,просто нужно угадать свой путь,который наиболее удачный и твой.Вот такая блин философия. :cool:
 

root

писюлек
Не верю.... и отношусь категорично...посмотрите совковый фильм Михайло Ломоносов.. на примере раскольников ясно показан смысл, реальность, то что дает вера и церковь....

1. Вера это плацебо которое одних лечит других место лечения глушит боль, но лечит что порождает еще большее прогрессирование болезни... это как при болезни пить одно безболивающее и колоть промедол - да будешь чувствовать себя прекрасно - вот только болезнь все сильнее прогрессирует...
2. Церковь это институт который управляет дозировкой и пропагандой этого плацебо и за счет новых пользователей существует...
3. Восхвалять монахов? Самобытные и прочее... вряд ли... они живут внутри государстваа но не платят налогов... а сколько у нас таких крестьян которые с удовольствием бы так жили - однако им надо платить налоги, служить в армии и прочие дани государтсву...
Так что это впринципе халявчики....
4. большинство войн до позапрошлого века шли под эгидой веры, сколько народу положили из-за ее разногласий, разногласий церкви, а сейчас... мы христиане, они мусульмане...
5. прав был дедушка ленин в одном - религия опиум для народа - верующим народом легче управлять! (конечно я категорически против разрушения церквей - т.к. для меня это историческая и зодческая ценность)
6. кто обращается к богу - те кто не нашел ни где пристанища и помощи, обездоленные и обескровленные.. от хорошей жизни к богу не приходят, а что им дает вера - помощь, сил боротся? нет, она дает им смирение... не больше...
Так что это, конечно, дело каждого но меня лично запарило строительство на каждом углу церквей, приходов и прочего... мы не слишком богаты чтобы так расстрачивать свои средства... лучше бы на эти деньги школу построили...
 

sexlover

Форумчанин
Бог и церковь (и религия) - разные вещи. В Бога я верю, но не как в старика с седой бородой, а в некий сгусток энергии. Что сверху существует, просто кто-то это называет Богом, а кто-то как-то еще. В церковь хожу редко и не отношу себя ни к какой религии (хотя крещена в провославие)...
Originally posted by root
что им дает вера - помощь, сил боротся? нет, она дает им смирение... не больше...
Не согласна. Очень многим это дает силы жить. Именно силы продолжать бороться. Потому что смирение - значит отсутствие борьбы.
 

root

писюлек
Originally posted by sexlover+-->
Бог и церковь (и религия) - разные вещи.[/b]
я это знаю и четко разделяю...
<!--QuoteBegin-sexlover

Не согласна. Очень многим это дает силы жить. Именно силы продолжать бороться. Потому что смирение - значит отсутствие борьбы.
мне кажется то же самое может дать хороший психолог - психотерапевт, а у нас в РОссии к сожалению данная область плохо развита на практике...
 
К

КУСТАРЬ

Гость
Верю ли я в бога , наверное верю . Бывают ситуации в жизни когда начинаешь всё переосмысливать . Начинаешь понимать что очень мало в жизни вещей по настоящему имеющих ценность . Много общепринятых ( благ жизни ) деньги разврат жратва . Но когда человека жизнь ставит к стенке . Человек начинает понимать истинных ценностей в жизни очень мало . Как правило слабые в чрезвычайных жизненных ситуациях ломаются , превращаются в мусор в человеческие отбросы .
 

Pysja

Форумчанин
Да! Однозначно верю! И действия этой веры и самого Бога лично испытала на себе! Не буду рассказывать как, это долго. Но то, что помог только он и никто больше -- факт!!! Да и как оспорить след. факты:
1).Мироточение, кровоточение, слезоточение икон? ( видела лично! ощущение -- жутко и сторашно! Понимаешь, что ты просто бессилен перед такими явлениями и никак не можешь их обьяснить),
2).Чудеса, которые случаются постоянно и повсюду (я имею ввид чудеса, напрямую связанные с Богом)...Тоже была свидетелем... :eek:
3).Правильно сказала sexlover: вера дает силы продолжать бороться! Когда кажется, что всё, жизнь -- помойное ведро, ты всеми позабыт и нахрен никому не нужен, все отвернулись (друзья, а родственников не стало...), то у человека остается последняя надежда -- Бог! Вот почему все чаще обращаются к Богу те Люди, у которых беда! Даже самый последний атеист стремится к нему....

root Ты мыслишь по-деллитантски! Сорри.....
 
С

Скотобаза

Гость
Я вообще к этому делу нейтрально отношусь. Не говорю, что он есть и не говорю, что его нет.
 

Ипполит Матвеич

Гигант мысли
Я не верю, в церковь соответственно не хожу, да и некрещен. Последнее время, правда что-то много желающих меня окрестить, но я отнекиваюсь под предлогом, что мол, пока я некрещен, то и не подлежу Его юрисдикции.
 
С

Скотобаза

Гость
Последнее время, правда что-то много желающих меня окрестить[/b]
Такая же история. В последнее время тоже частенько предлагали покреститься.
 

Chertovka

Администратор
Команда форума
...я не хожу в церковь, не знаю молитв...подчас возникает чувство, что в мою судьбу вмешивается некая сила которой, я не могу противостоять...не поддается логике или контролю...например, много лет назад, когда стояла ночью на перилах длиннющего моста, вдруг из тумана появился случайный прохожий...я была настолько удивлена, что мысли приняли другое направление...однажды я опоздала на поезд и взамен потраченых нервов получила самую чистую и преданую любовь в своей жизни...я верю, что у каждого человека есть ангелы-хранители...БОГА нет?...да нет наверное...только отчего-то было тяжко и мысли крутились вокруг страданий человека на кресте...и слезы душили меня в старой полуразрушеной церкви...и красота там была неземная...смотрите...




 

Ипполит Матвеич

Гигант мысли
Не помню - здесь писал, или еще где, но в тему получается.
Умер мужик и попадает в приемник-распределитель, где фильтруют - кого в ад, а кого в рай. Ну у него там спрашивают - верующий?
Он говорит - нет.
Ну плохо ваше дело - в ад пойдете.
А в рай нельзя?
Нельзя. Вы же неверующий.
Попадает он в ад. Сидит там черт и на него формуляр заполняет. Спрашивает его - верующий?
Мужик - нет. Черт - ага, понятно. Дописывает там что-то, встает и приглашает его за собой - подождите здесь.... распишитесь... пройдите сюда.... в эту дверь, все, отдыхайте. Мужик смотрит - скверик такой миленький, лавочки стоят, бар, черт коктейли наливает. Взял он коктейль, идет по скверу и удивляется - что-то ад какой-то странный. Сидит черт, читает газету - мужик подходит и говорит - а у вас тут всегда так? А где же тут парят-жарят? Черт ему - так ты же неверующий, а тот ад для верующих.
 

e_vovchik

Форумчанин
Лично я верю в Бога. ….иногда в церковь хожу.
…но не смотря на всё на это я был, есть и наверное буду грешным человеком.
…как бы я не старался, я ну никак не смогу избавиться от греха!
...жизнь заставляет постоянно кого-то избивать (в прямом смысле этого слова)…
(((
 

Ёжик.

Форумчанин
Верю...но скорее не в бога, а в судьбу...
Крещеная, но в церковь не хожу. Не приучена с детства и как-то неловко себя там чувствую, не знаю как себя вести. Покрестилась в 18 лет. С тех пор 2 раза всего была...
А вообще, у каждого своя вера, необязательно в бога...
 

Pysja

Форумчанин
Верю...но скорее не в бога, а в судьбу...
Крещеная, но в церковь не хожу. Не приучена с детства и как-то неловко себя там чувствую, не знаю как себя вести. Покрестилась в 18 лет. С тех пор 2 раза всего была...
А вообще, у каждого своя вера, необязательно в бога...[/b]
А можно вопрос? Какой тогда смысл в Вашем крещении, принятом в 18 лет, т. е. вполне осознанно, если не верите и не ходите.....? Вы же не младенцем были, за которого ручаются крестные.... Не понимаю...
 

Pysja

Форумчанин
<div class='quotetop'>Цитата(Mentor @ 14.3.2006, 7:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
Originally posted by trahatel
Верите в Бога?
Нет, и еще раз, нет.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обосновывайте пожалуйста свои ответы[/b]
А, что обосновывать? Ты оглянись вокруг, и все станет, понятно....
[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(Скотобаза @ 6.12.2006, 0:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
<div class='quotetop'>Цитата(Ипполит Матвеич @ 6.12.2006, 3:38) <{POST_SNAPBACK}>
Последнее время, правда что-то много желающих меня окрестить[/b]
Такая же история. В последнее время тоже частенько предлагали покреститься.
[/b][/quote]
по-видимому небезосновательно......
 

Ёжик.

Форумчанин
Верю...но скорее не в бога, а в судьбу...
Крещеная, но в церковь не хожу. Не приучена с детства и как-то неловко себя там чувствую, не знаю как себя вести. Покрестилась в 18 лет. С тех пор 2 раза всего была...
А вообще, у каждого своя вера, необязательно в бога...[/b]
А можно вопрос? Какой тогда смысл в Вашем крещении, принятом в 18 лет, т. е. вполне осознанно, если не верите и не ходите.....? Вы же не младенцем были, за которого ручаются крестные.... Не понимаю...
[/b][/quote]
Я может неправильно выразилась. Я не сказала, что не верю совсем. Верю, но по-своему... Чтобы верить, не обязательно ходить в церковь и расшибать лоб в молитвах...
 

Pysja

Форумчанин
Ёжик., действительно, если в сердце пуст -- молитвы не помогут..
Это я так....
 
Сверху