Бездомные животные

что делать с бездомными животными

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • только подбирал(а)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

СвеХа

цветочек-свехуёчек
Люди покупают симпатичного щенка, а когда он им надоедает- выбрасывают на улицу...
итоги- плачевны и для собак и для людей

24 ноября, на жительницу Кстова напала свора бродячих собак. Голодные псы насмерть загрызли молодую девушку. Она возвращалась домой, её путь пролегал мимо местного садового товарищества "Дружба".
По рассказам местных жителей, в этих садах уже давно жила стая бездомных собак, которые регулярно пугали прохожих и даже пытались напасть на людей. В тёплое время года бродячих животных подкармливали сердобольные садоводы, однако с приходом холодов все разъехались, и "друзья человека" остались без пропитания.[/b]

В Саратовской области на сторожа станции технического обслуживания близ Вольска сегодня, 6 июля напали три больших собаки
Медиков и спасателей собаки долго не подпускали к жертве, пока та не перестала подавать признаки жизни. Медики зафиксировали смерть. Собаки пытались вернуться, чтобы закончить трапезу, но одна из них была убита сотрудником милиции, после чего остальные разбежались.[/b]

стая бродячих собак напала на 10-летнего мальчика и загрызла его до смерти. Ребёнок шел из магазина, где купил бутылку воды. На помощь мальчику бросился один из покупателей, но было уже поздно. Собаки оставили тело ребенка и переключились на мужчину. Тот еле отбился. Ни свидетель, ни правоохранители не хотят комментировать этот несчастный случай.
Милиция и охотники намерены перестрелять всех без исключения собак посёлка, а их больше 200. О более гуманных способах пока речь не идёт.[/b]
Казанская милиция принимает экстренные меры для ликвидации стаи бродячих собак, которые в течение последней недели насмерть загрызли трех человек - двух женщин и мужчину.[/b]

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

Собака не игрушка- это существо которому нужно отдавать львиную долю своего времени, нужно осознавать это, если решил держать собаку дома. Бездомные собаки становятся агрессивными потому, что люди обижают их. Отстреливать надо не собак бездомных, а ублюдков, равнодушно выкидывающих несчастных животных на улицу..

я сама животных подкармливаю.. но иногда реально страшно проходить мимо толпы здоровых псин.. хз что у них на уме и не видят ли они во мне свой ужин...
интересно узнать ваше мнение и отношение к животным, не имеющим дома...
 

СвеХа

цветочек-свехуёчек
Эх, Свеха...

В интернете для этого есть даже специальный термин - психносрач :grin: Ознакомься:
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%B...%80%D0%B0%D1%87

Чувствую, сейчас и здесь начнется :grin:[/b]


у меня вот что вскочило-
ВНИМАНИЕ! ATTENTION! ACHTUNG!
В связи с началом акции по зачистке статей от мусора мы еще раз напоминаем: перед тем, как начинать редактировать статьи, крайне желательно ознакомиться с руководством по редактированию — особенно с той его частью, что касается использования тэгов ref и strike. И потом не говорите, что вас не предупреждали.[/b]
:shock:


да ладно- вполне мирная и грустная тема ( хотя у нас некоторые умудряются даже не выборах Президента другой страны поистерить :grin: )

у меня на счету лично одна спасенная собачья жизнь и целая куча кошачьих, так что мне интересно- а как у других с этим дела обстоят
 

Dictator

Форумчанин
Тут...имеют ввиду...ВСЕХ...животных?!....
Просто..у мя...есть мнение...только про собак.......)))
 

СвеХа

цветочек-свехуёчек
Тут...имеют ввиду...ВСЕХ...животных?!....
Просто..у мя...есть мнение...только про собак.......)))[/b]
можешь разделить на собак и не собак...
конечно стаю бездомных крокодилов лучше.... ликвидировать, если уж пристроить некуда...
 

Dictator

Форумчанин
Кароч...собак...отстреливать..ОДНОЗНАЧНО!!!...

Котов и Кошек...стараюсь..подкармливать....но если...ссать...начинают под дверь!!!...ТО!!!!!....
Выщемляю...и пинаю!!!...
 

СвеХа

цветочек-свехуёчек
<div class='quotetop'>Цитата(Искусатель @ 27.1.2010, 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
<div class='quotetop'>Цитата(СвеХа @ 27.1.2010, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
у меня вот что вскочило-[/b]
Что-то ссылку на статью не получается дать, не знаю почему. Ну, тогда пройди по ссылке еще раз и набери там в поиске "псиносрач". Вылезет эта самая статья.
[/b][/quote]

нашла..шедеврально!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
«Если бы ты убил мою собаку, вы*лядок, то я бы убил всю твою семью, а если у тебя её не было, то я бы подождал когда она появится и убил на*уй б*ять ё*ана. Я быпривязал тебя к стулу и затем долго и мучительно убивал твою семью у тебя на глазах и получал бы от этого процесса удовольствие сука*ляна*уй.»
— Реплика из многостраничного псиносрача, вызвавшего огромный резонанс[1].[/b]
ну в принципе я тоже примерно так думаю про своего кота... :twisted:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Псиносрач — спор о фундаментальных ценностях гуманизма, вопросах этики и нормах морали между собаководами или защитниками прав животных («зоофилами») и оппонирующими им сторонниками санитарной чистоты в городах и безопасности живущих там людей («живодёрами»)[2]. Обычно состоит из массовой истерики со стороны первых и массового[/b]

все на много проще- мне периодически звонит мама и начинает тоскливо рассказывать про очередного бездомного щенка которого пока никак не удается пристроить и что если бы не мои коты, то я могла бы взять его к себе... ( хотя у меня двое котов- тоже бывшие бездомные...)
вот и подумалось об этой проблеме....
 

Sentrashi

Трикстер
В интернете для этого есть даже специальный термин - психносрач :grin:[/b]
Посмотрела, читать особо не захотелось... слишком злобно.

У меня, как в любом провинциальном городе, по улице бродят стаи бродячих собак. Не повсеместно, конечно, но в на окраинах - полно. Сегодня утром только одна пристала, правда, маленькая - бросалась на ноги и бешено лаяла. Просто так... причем от удара берцем уворачивалась только так - видимо, не впервой кого-то доставать... а мне не хотелось лечить пусть даже маленький укус на икре, ловить потом эту мелкую заразу и тащить ее в ветеринарку на предмет бешенства.

К собакам в целом отношусь хорошо, была одна в детстве - как раз приблудившаяся - когда они не живут не дома, т.к. запах не переношу. В стаях это звери... У домашних экземпляров хозяева зачастую воспитывают агрессивность или просто неумело учат - а потом так же часто выгуливают без намордников и поводков в дворах, где гуляют дети. передергивает от такого зрелища...

Кошки в стаи не сбиваются ;-)

Бродячих - отстреливать/в питомник, в зависимости от "вменяемости"
 

Berenike

Захочешь-найдёшь время, не захочешь-причину.
стерелизовать...

слегка не по теме:
У моих свёкров жил котик... на тот момент котику было помоему лет 14, и все думали что котик скоро помрёт. Что бы легче пережить боль утраты взяли кошечку с улици... Тут котик и ожил... наплодили они котяток значит. Только недавно они сообразили стерелизовать как кошечку так и потомство женского пола. У них в однокомнатной помимо людей сейчас 5котов и1 собака впадающая в маразм...
 

сайбер

Форумчанин
.. причем от удара берцем уворачивалась только так - видимо, не впервой кого-то доставать... а мне не хотелось лечить пусть даже маленький укус на икре, ловить потом эту мелкую заразу и тащить ее в ветеринарку на предмет бешенства.
..[/b]
берешь короче немного приседаешь и опускаешь руку вниз как вроде ты хочешь поднять камень с земли - эти твари хорошо знают что за этим может последовать и быстренько ретируются

кстати о птичках - если собачка реально бешенная то она не будет такой резвой, их довольно легко ударить ногой т.к. бешенство довольно сильная болезнь и собака теряет и реакцию и силы от нее
 

Curpe diem

Форумчанин
к сожалению , у нас отлавливать домашних животных перестали . я не за отстрел , а за содержание их в спец.питомниках , у нас такие в наличии есть . но становится страшно , когда идешь по улице , и видишь целую свору собак , которые при желании загрызут тебя " на раз два" ...
но вот не знаю , может это самовнушение , но мне отец в детстве научил - видишь собаку , делай просто фигу ,не в морду ей конечно :grin: , вроде как до сих пор помогает , ну и не стоит на них пристально смотреть .
по поводу бешенства , у нас в части была одна собака сторожевая , болела бешенством , и сослуживца укусила , возможно у него уже до собачьего укуса были проблемы с психикой , но после инцидента уже был не в себе , в больнице теперь жизнь доживает .
 
Я при магазине держу сторожевую собаку, раньше у нас была высокая блоднинка. Вот и подцепила она бездомного здорового такого же молочного по цвету пса. Сотрудники звали его Полканом. Бас у Полкана был знатный. Полкаша являлся каждый вечер к моменту закрытия магазина, провожал сотрудников до остановки, возвращался, сытно кушал и тащил службу до утра вместе с подругой в тепле. Утром уходил по своим делам, незабывая окучивать всех дам в округе. Пропал уже несколько лет назад. Жалко парня. Видимо бомжи сожрали. Кстати от него было потомство, два шикарных молочных толстых щенка, клиент - владелец колбасного цеха, забрал их себе, только не на колбасу, а тащить службу. Повезло ребяткам.

А моя сестренка пару месяцев назад на заправке между двумя сибирскими городами собачку пожалела. Собачка не дура (миленькая такая) выбрала машину из которой пахло бужениной. Сестренка отрезать кусок не успела, только дверь отворила, весь кусок буженины вмести с пальцами.... ну хоть пальцы не откусила, но крови было много. Такая вот миленькая , пушистенькая жалобная собачка. На обратном пути несмотря на "добрую" настойчивость сестренки я отказалась с ней знакомиться.

А по сабжу, отношусь как к людям, по разному.
 

Искусатель

Форумчанин
Стрелять однозначно, так как представляют угрозу для людей. Кусаются, разносят заразу, просто на нервы действуют.

Финансирование приютов из муниципальных бюджетов прекратить - кому неймется, пусть создают благотворительные фонды. Мне непонятно, почему я должен оплачивать содержание этих тварей.

Стерилизацию прекрастить - стерилизованная собака потомства не даст, но сама еще лет десять может по городу бегать, оставаясь при этом кусачей и заразной.

Любых собак без намордников приравнять к бездомным и стрелять. В частности, это касается "производственных" и "строительных" собак, т.е. собак, которых подкармливают на стройках и заводах, и которые потом болтаются по улицам в окрестностях этих строек и заводов, при этом гавкают и кусаются.

За кормление бездомных собак ввести ощутимый административный штраф.
 

Sentrashi

Трикстер
берешь короче немного приседаешь и опускаешь руку вниз как вроде ты хочешь поднять камень с земли - эти твари хорошо знают что за этим может последовать и быстренько ретируются[/b]
Ага, спасибо) правда, у меня не работает... наверное, резкости в движениях не хватает. Резкими окриками несколько раз удавалось отогнать.
кстати о птичках - если собачка реально бешенная то она не будет такой резвой, их довольно легко ударить ногой т.к. бешенство довольно сильная болезнь и собака теряет и реакцию и силы от нее[/b]
Поняла, читала где-то - к тому же они не пьют. А вдруг она только что подхватила эту бяку...
Тут справедливости ради скажу, что читала о случае. когда женщина подобрала маленького симпатичного котенка и тот ее укусил-поцарапал... а так как работает стереотип "бешеная собака", она и не озаботилась проверкой, в результате умерла от водобоязни.
 

Moon_

Форумчанин
Стрелять однозначно, так как представляют угрозу для людей. Кусаются, разносят заразу, просто на нервы действуют.

Финансирование приютов из муниципальных бюджетов прекратить - кому неймется, пусть создают благотворительные фонды. Мне непонятно, почему я должен оплачивать содержание этих тварей.

Стерилизацию прекрастить - стерилизованная собака потомства не даст, но сама еще лет десять может по городу бегать, оставаясь при этом кусачей и заразной.

Любых собак без намордников приравнять к бездомным и стрелять. В частности, это касается "производственных" и "строительных" собак, т.е. собак, которых подкармливают на стройках и заводах, и которые потом болтаются по улицам в окрестностях этих строек и заводов, при этом гавкают и кусаются.

За кормление бездомных собак ввести ощутимый административный штраф.[/b]


Только для тех людей, которые сами представляют угрозу.

Собаки нападают только на трусов и моральных уродов, так как чувстувют их вонь


Финансирование ОТСУТСТВУЕТ! Приютов, как таковых, нет. Есть нечто подобное, где ЖИВОТНЫХ УБИВАЮТ жестоким образом. Вы и не оплачиваете их содержание.


Жестокое отношение к животным - показатель истинного отношения и к людям
 

Искусатель

Форумчанин
Собаки нападают только на трусов и моральных уродов, так как чувстувют их вонь[/b][/b]
А что, трусов и моральных уродов можно кусать, государство не должн защищать их жизнь и здоровье? :shock:

Финансирование ОТСУТСТВУЕТ! Приютов, как таковых, нет. Есть нечто подобное, где ЖИВОТНЫХ УБИВАЮТ жестоким образом. Вы и не оплачиваете их содержание.[/b]
Финансирование имеется. Слава богу не столь обильное, как хотелось бы собачникам. Вот сходу нашлось:

http://poteryashka.spb.ru/publ/8-1-0-230

Как сообщил Дмитрий Анчутин, в 2009 году на отлов и содержание бездомных животных из бюджета города выделено около 4 млн. рублей. На будущий год планируется 4,5 млн.рублей.[/b]

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-313945.html

Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга выделил 400 тысяч рублей на городскую программу по бесплатной стерилизации бездомных собак в 2010 году.[/b]
Не гуманней ли было бы эти 400 тыс. раздать, скажем, ветеранам войны, а собак просто пострелять? Всякие защитники собак очень любят заботиться о собаках в ущерб людям :evil: Пусть твари кусаются, заразу разносят, это ничего, надо больше денег выделять на их содержание, тогда может быть меньше кусаться будут :lol:
 

Танюшка

Форумчанин
Бездомные собаки-это кошмар и ужас..с которым я столкнулась воочию 4 года назад. Я работала (временно ) очень далеко..в тундре стоит здание..вокруг бродят, живут и размножаются бродячие псы..вечно голодные. Я проходила мимо них только тогда, когда бросала им остатки пищи..они в кровь дрались за каждый кусочек, а я в это время пробегала. Один раз не пробежала..собака цапнула меня за ногу..
Я боюсь всех без исключения собак..жалости у меня к ним нет, есть только страх за свою жизнь и жизнь своих детей. Выходом было бы прописывать собак по месту жительства хозяина и ответственность хозяина за то, что выгоняет беззащитное животное на улицу. А вот те, что уже на улице..отстрелять всех без исключения и делать так всегда. Они разносчики инфекции, они опасны агрессией и..пусть виноват в этом один человек, который их предал, но страдают все окружающие, не виновные, которых собака кусает и иногда даже лишает жизни.

Собаки нападают только на трусов и моральных уродов, так как чувстувют их вонь[/b][/b]
Не правда!!! Собаки нападают, защищая свою территорию и...чувствуя страх. Они чувствуют когда их боятся и тогда даже самая маленькая шавка мнит себя бульдогом!
 

Moon_

Форумчанин
А что, трусов и моральных уродов можно кусать, государство не должн защищать их жизнь и здоровье? :shock:
Финансирование имеется. Слава богу не столь обильное, как хотелось бы собачникам.
Не гуманней ли было бы эти 400 тыс. раздать, скажем, ветеранам войны, а собак просто пострелять? Всякие защитники собак очень любят заботиться о собаках в ущерб людям :evil: Пусть твари кусаются, заразу разносят, это ничего, надо больше денег выделять на их содержание, тогда может быть меньше кусаться будут :lol:[/b]

А проблема трусов и моральных уродов только в кусачих собаках? На мой взгляд, надо защищаться (на государство я не надеюсь) от моральных уродов, а не защищать их!

На самом деле, даже если и выделяются бюджетные средства на ОТЛОВ и УТИЛИЗАЦИЮ(!!!) бездомных животных, то часто не доходят по разным причинам. http://www.ng.ru/ngregions/2008-02-11/23_dogs.html

Весь галдеж о приютах - это лишь треп - все гос приюты лишь для ВРЕМЕННОГО содержания в сомнительных условиях, а потом - утилизация

ВСЕ защитники животных НИКОГДА не причинят вреда человеку, если этот человек не причиняет вреда животным

А про ветеранов войны - у них пенсии (по сравнению с минимальной) достаточно высокие, причем, мне известно много случаев, когда у них эти пенсии отбирают моральные уроды!)))

Собака никогда не укусит без причины! Это, конечно, если животное не больно

Бездомных животных необходимо стерилизовать. Хотя тоже спорный вопрос

Вот подумайте - ну отстреляют собак и кошек. И что тогда - тогда всех сожрут крысы.



Не правда!!! Собаки нападают, защищая свою территорию и...чувствуя страх. Они чувствуют когда их боятся и тогда даже самая маленькая шавка мнит себя бульдогом![/b]

Так перестаньте бояться! Причем, не только и не столько собак!
 

Искусатель

Форумчанин
Не хочу ввязываться в тупой псиносрач. Защитники животных, блин, лучше бы о себе позаботились - по крайней мере меньше вреда было бы для окружающих :evil:
 
Сверху