Об оружии с любовью...

DramMen

Форумчанин
А я ещё стреляю очень интересно - если начинаю правильно прицеливаться - то результаты средние, а вот если почти не целясь.... Сдавали мы как-то "освобождение заложника" - бег, полоса препятствий - с трубой, с "верблюдом", грузовиком и пр... - а потом сразу стрельба - лёжа на спине, с колена... И последним выстрелом надо было поразить с 15-ти метров из Макарова "чёрную" голову злодея, который прячется за зелёной фигурой "заложника". Причём для пущей острастки сказали - кто не попадёт в злодея, худо-бедно троечку заработает - по результатам будут смотреть. А кто поразит заложника - получит сразу двойку, и будет пять раз всю полосу препятствий по-новой бегать. Так вот из 35 человек - один заложника всё-таки подстрелил, 31 человек промахнулся (у злодея над головой всё было дырками от пуль усеяно), а трое прострелили-таки злодею башку, причём я - красивее всех - прям между бровей...
А потом все вышли покурить и посмотреть, как один из нас по полосе препятствий пять кругов наматывает... Бедолага...[/b]
тоже вспомнил у меня с меткостью тоже очень хорошо, всегда попадаю в яблочко. в детстве занял первое место по метанию дротиков в дарст, потом был когда в Питере у моег брата жена в милиции работает у них учения были в тире, она меня с собой взяла, мне на то время 14 лет, там из макарова все мишени поразил не промахнувшись ни разу, а потом из калаша обрезного очередями по три тоже прямо в цель... в тире постоянно сбиваю спички.
 

Ипполит Матвеич

Гигант мысли
Всё зависит от поставленных задач. Как полицейское оружие - вполне нормально. Вот представьте - выстрелите вы в злодея посреди Москвы, пуля Магнума пройдёт навылет, и пойдёт гулять по всему району. А вдруг как кого зацепит? А от макарова - при попадании, почти гарантированно остаётся в теле. И останавливающее действие у макарова выше чам у Калашникова - тяжёлая тупоносая и медленно летящая пуля при попадании вызывает эффект, как при ударе кувалдой. А лёгкая и остроносая от Калаша - вроде прокола спицей. Бывало - 5.45 - три попадания, а злодей в горячке и не чувствует, если не задеты жизненно важные органы - или убегает, или (зараза) целиться начинает. А из макара - в руку, в ногу попадёшь - конечность тут же отключается. Вот для армии - макаров не очень годится.
 

Ипполит Матвеич

Гигант мысли
Макаров - это не Магнум 45-й. Из него разве что застрелиться можно.[/b]

И, извиняюсь, за назойливость - Магнумы бывают калибра 0.357, 0.41 и 0.44, но не бывает 0.45. И вообще-то это обозначение боеприпаса (патрона) - а стрелять можно из Cмит-Вессона, Питона, Desert Eagle и пр.
 

Весенний грач

Форумчанин
И, извиняюсь, за назойливость - Магнумы бывают калибра 0.357, 0.41 и 0.44, но не бывает 0.45. И вообще-то это обозначение боеприпаса (патрона) - а стрелять можно из Cмит-Вессона, Питона, Desert Eagle и пр.[/b]
Сдаюсь, уделал :) Я только газовый Магнум видел, но это не в счет :)
 

Ипполит Матвеич

Гигант мысли
Ну это не страшно - никто же не требует от вас разбираться в огнестреле, так что простительно чего-то не знать.
От меня ведь тоже не требуется знание высшей математики - я и не знаю...
 

Udavchik

Форумчанин
А лёгкая и остроносая от Калаша - вроде прокола спицей. Бывало - 5.45 - три попадания, а злодей в горячке и не чувствует, если не задеты жизненно важные органы - или убегает, или (зараза) целиться начинает.[/b]
Странно. А как же кавитационная полость, которая в разы больше самого раневого канала ?
 

Ипполит Матвеич

Гигант мысли
Ну пока никто не видит - пофлудим ещё немножко...
Низкоскоростная тяжелая пуля, попав в мышцы, проходит глубоко внутрь, зачастую навылет, разрушая внутренние органы и нанося значительные ранения. Высокоскоростная же пуля иногда разрушается, едва войдя в мышечную ткань цели. Образуется огромная «временная пульсирующая (кавитационная) полость» и небольшой раневой канал. Результатом может стать серьезно изувеченный, но способный еще ответить противник. К тому же пуля от АКМ 5.45 очень неустойчива в полёте и легко меняет направление полёта при встрече с препятствием. При попадании, например, в ключицу, она может выйти (извините) из задницы, перемолов всё по дороге, а может срикошетить в воздух. В этом случае никакой кавитационной полости не получится. =======================================================================
Насчет убойности боеприпасов – вот очень характерный случай.
В 1986 году в г. Майами, США, произошел инцидент, позже названный "Бойня в Майми". Агент ФБР подстрелил преступника, только что ограбившего банк. Выпущенная агентом экспансивная пуля 9 мм SilverTrip фирмы Winchester, сработала так как и ожидалось, за исключением того, что проникла недостаточно глубоко. Пуля попала в преступника сбоку, пробила правую руку и застряла в правом легком, ПОЛНОСТЬЮ раскрывшись. Тем не менее преступник открыл ответный огонь, убил двоих (!) агентов ФБР и ранил еще 4-х (!!).
Этот инцедент привел к тому, что Совет по оружию ФБР в сентябре 1987 года провел тестирование различных типов оружия и боеприпасов. Они пришли к следующим выводам.
За исключением прямого поражения центральной нервной системы (разрушение головного или спинного мозга) надежное и мгновенное выведение из строя человека НЕВОЗМОЖНО для ЛЮБОЙ комбинации пуль и калибра.
Временная кавитационная полость, создаваемая пистолетной (револьверной) пулей не играет существенной роли в формировании поращающего действия. Запас кинетической энергии пули в момент попадания также не играет существенного значения (!). Органы разрушаются только если поражаются пулей напрямую.
Единственный главный фактор при достижении наибольшего эффекта для любого калибра – глубина проникновения пули. Она дожна быть не менее 25-30 см. При одинаковой глубине проникновения пули большего калибра предпочтительней. Но здесь мнения экспертов комиссии разделились. 3 из 8 экспертов отдали предпочтение .45 АСР, 4 решили, что никакой разницы нет, а один проголосовал за 9 мм.
И наконец самый главный вывод, который я выделю:
"ПОСКОЛЬКУ НЕМЕДЛЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦЕЛИ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬСЯ НИКАКОЙ КОМБИНАЦИЕЙ КАЛИБРОВ И ПУЛЬ, АГЕНТ ФБР ДОЛЖЕН ВЕСТИ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЦЕЛЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ. ПОЭТОМУ ЭСКСПЕРТЫ РЕКОМЕНДУЮТ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МНОГОЗАРЯДНОЕ ОРУЖИЕ. ОТНОШЕНИЕ АГЕНТА К СВОЕМУ ОРУЖИЮ И БОЕПРИПАСАМ – РЕШАЮЩИЙ ФАКТОР. ЕСЛИ АГЕНТ ВЕРИТ В СВОЙ ПИСТОЛЕТ И ПАТРОНЫ В НЕМ, В ИХ НАДЕЖНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ОН ИСПЫТЫВАЕТ МЕНЬШИЙ СТРЕСС И СТРЕЛЯЕТ ЛУЧШЕ."
===========================================
Цитата. Я не очень - при использовании умных слов. http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&actio...838&start=0 Вот тут всё детально описано.
 

Udavchik

Форумчанин
Про Бойню в Майами читал давно :)
Про АК - понятно, спасибо.
Ещё такой вопрос давно мучает. У ПМ ЕМНИП 8 патронов в обойме. У зарубежных пистолетов 10-20. Как думаете, что лучше ? С одной стороны - меньше ёмкость - меньше вес и лучше компактность. С другой стороны - меньше БК, что само по себе плохо, и плюс меньше вес, значит хуже кучность. Вобщем хотелось бы узнать, в реальных условиях применения 8 патронов хватает ? Или хотелось бы добавить ёмкость ? Или может наоборот убавить, в угоду компактности ?
 

сайбер

Форумчанин
А я ещё стреляю очень интересно - если начинаю правильно прицеливаться - то результаты средние, а вот если почти не целясь.... Сдавали мы как-то "освобождение заложника" - бег, полоса препятствий - с трубой, с "верблюдом", грузовиком и пр... - а потом сразу стрельба - лёжа на спине, с колена... И последним выстрелом надо было поразить с 15-ти метров из Макарова "чёрную" голову злодея, который прячется за зелёной фигурой "заложника". ...[/b]
у меня из макарова когда стреляю пуля уходит на 15 см выше и на 15 см правее того места куда целюсь... (при расстоянии 20м) т.е. когда я целюсь я сразу беру ниже и левее на 15 см и четко ложу в 10ку, ну иногда в 9ку , пофиг долго целюсь или не долго.... только я двумя руками стреляю - правой держу пистолет а левой поддерживаю правую руку за запястье... с меня все офицеры ржали когда я стрелял на военке в институте, но когда увидели результат заткнулись и после меня уже почемуто никому не разрешали стрелять двумя руками потому что "так не правильно" :))))
 

Ипполит Матвеич

Гигант мысли
Стрелять с одной руки - это вообще пижонство - зачем? С двух гораздо удобнее - только вы держите пистолет на американский манер, а я на немецкий - левой рукой обнимаешь рукоятку поверх правой, оба большие пальцa рядом вместе, а указательный палец левой руки поддерживает ствол - получается точнее, нежели просто держать запястье. У нас, кстати никогда не регламентировалось - одной рукой держать или двумя - хоть ногами помогай - главное, чтобы в цель попадал.
 

Sentrashi

Трикстер
Может, подскажете девушке? Видела в магазине ножи, выдаваемые за метательные. Парные, но похожи больше на сувенирные. С рукояткой, даже почти с гардой. Стоят около 600 руб. Производителя даже не спрашивала. Всегда считала, что метательные ножи короткие и широкие, тяжелые.

Так это или так, побаловаться?

И еще - клинки без рукояток, сделанные на манер кастета, с дырками для пальцев - они для чего?
 

Star Per

хикки
[attachment=67359:Авт1.jpg]
[attachment=67360:Авт2.jpg]

Это глюки? Фотошоп? Или то, о чём я думаю?
 

Mentor

В - 214
[attachment=67359:Авт1.jpg]
[attachment=67360:Авт2.jpg]

Это глюки? Фотошоп? Или то, о чём я думаю? [/b]
Это то, о чем ты думаешь.
Американские морпехи, в Ираке использовали (используют) наши автоматы, времен ВОВ. По отзывам, они им, очень даже нравятся.
 

Sea Hawk

Форумчанин
[attachment=67359:Авт1.jpg]
[attachment=67360:Авт2.jpg]

Это глюки? Фотошоп? Или то, о чём я думаю? [/b]
Это то, о чем ты думаешь.
Американские морпехи, в Ираке использовали (используют) наши автоматы, времен ВОВ. По отзывам, они им, очень даже нравятся.
[/b][/quote]
Это не так. Второе фото фотошоп или просто юмор. Первое реальное, но кто мешает солдату фотографироваться с трофеями.

Фактов использования советского оружия времен ВОВ американцами в Ираке не зафиксировано. Отечественная пропаганда. Собственно как и высказывания о том, что американцы бросают м16 ради АК.
 

Ипполит Матвеич

Гигант мысли
Может, подскажете девушке? Видела в магазине ножи, выдаваемые за метательные. Парные, но похожи больше на сувенирные. С рукояткой, даже почти с гардой. Стоят около 600 руб. Производителя даже не спрашивала. Всегда считала, что метательные ножи короткие и широкие, тяжелые.

Так это или так, побаловаться?

И еще - клинки без рукояток, сделанные на манер кастета, с дырками для пальцев - они для чего?[/b]

Это у Энтони надо проконсультироваться. Но судя по цене - даже для сувенирки дёшево...
 

новый Сашок

Форумчанин
Всем ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ! :gun_2guns: :gun_gun:
Что касается вопроса оружия, то этой мужской страсти много много тысяч лет...
Я как то выводил тут новую тему "Хобби", там я уже хвастался своей скромной коллекцией немецкой униформы которую я собираю уже лет 5... Среди неё есть экземплячик очень которым я дорожу. Это штык нод к немецкому карабину "Маузер-К98" он практически в идеальном состоянии, а недавно приобрёл себе в коллекцию нож пионеров и студентов Германии "Гитлер Югент" ... буду за грибами с ним ходить :cool: Это что касается холдняка.
С огнестрельным дела обстоят следующим образом: за мою жизнь посчастливилось стрелять из: ПМ, калашникова конечено, СВТ, Марголина, ТТ, Револьвера обр. 1891 года, Люгера (он же Барабеллум, что переводится с латинского как "ГОТОВСЯ К ВОЙНЕ") образца 1938 года.


НЕ СЧИТАЙТЕ ЧТО ХВАСТАЮСЬ, ПРОСТО ДУМАЮ ЧТО В ТЕМУ :)
 
A

AlexxxShet

Гость
http://depositfiles.com/files/5vcan2faf

Всем патриотам смотреть!!!!
Супер!!!!!
зенитный пушечно-ракетный комплекс ближнего действия ТУНГУСКА-М.
Прденазначение: - уничтожение самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов,и других воздушных целей ракетным и артилеррийским вооружением.
Порвём всех!!!!!
 
Сверху