Все про деньги

fanat

Форумчанин
sh@rip, блин... надо хату срочно в Иппотеку покупать!!!! Хотя бы однокомнатную, но растущую в цене недвижимость!!!! И обязательно в кредит!!!
 

sh@rip

Форумчанин
sh@rip, блин... надо хату срочно в Иппотеку покупать!!!! Хотя бы однокомнатную, но растущую в цене недвижимость!!!! И обязательно в кредит!!![/b]
- в свете проекта закона о банкротстве физических лиц - очень даже можно... только один раз, потом кредит нигде не получишь....
 

root

писюлек
простой смертный на них в лучше случае просто ничего не заработает, в плохом только потеряет...

Чтобы куда-то удачно вкладывать надо хорошо разбираться в экономике вообще и в экономике-перспективе предприятия на которых пифаы будут зарабатывать.

в свете проекта закона о банкротстве физических лиц[/b]
можно об этом подробнее?

sh@rip, твой пост говорит о том что третья часть фильма дух времени просто байка - ничего страшного не просиходит и хотя экономика пендосов (кстати, откуда такое их название?) мыльный пузырь, то все равно этот мыльный пузырь никогда не лопнет, чего тогда об этом гвоорить если все ок?
 

fanat

Форумчанин
sh@rip, да мне тоже интересно - я то чем виноват в том, что банк где я брал кредит обанкротился? Я же опслудивать кредит буду своевременно, просто хочется хоть после одного дефолта сохранить себе свои штаны...
 

sh@rip

Форумчанин
простой смертный на них в лучше случае просто ничего не заработает, в плохом только потеряет...[/b][/quote] - выбирай нормальлный ПИФ, нормальный портфель и - вперед, дерзай... В любом случае в нашей стране мы пока говорим о "пассивных" методах сбережения капитала, а никак не о заработке... Тут бы деньги сберечь. Для начала. А ПИФы сейчас - один из самых прибыльных и стабильных видов доходности.


в свете проекта закона о банкротстве физических лиц[/b]
можно об этом подробнее?[/b][/quote] - в двух словах, гуглить ломает... Закон предусматривает банкротство физических лиц... Т.е. ты приходишь в банк и говоришь, что бабла у тебя нет, поэтому ты оплатишь долги (кредит), когда бабло появится. А банк, вместо того, чтобы гнобить тебе через суд и судебных приставов, подисывает с тобой бумажку по реструктуризации долга.


- вовсе нет. Мы рассматриваем 2 вещи - первая (кино) - дутость экономики, которую построила кучка банкиров. корторые рулят мировыми бабками, да к тому же еще обкрадывают свой народ. Вторая - место экономики США в мировой системе. В первом случает ее нужно менять, переориентировать... во втором случае ее нужно поодерживать. Упадут пендосы, упадут все... Защититься можно только если, например, вернуть обеспечение денег золотом... но это утопия.


- расмотри альтернатывные способы вложения денег. Те же ПИФы или золото, платина, антиквартиат... Второе - бери стабильный банк с системой страхования вкладов и т.д. Ты чего вообще хочешь? Денег заработать? Или деньги сохранить?
 

fanat

Форумчанин
sh@rip, я хочу трехкомнатную квартиру, причем так, чтобы за нее можно было бы не платить...
 

sh@rip

Форумчанин
sh@rip, я хочу трехкомнатную квартиру, причем так, чтобы за нее можно было бы не платить...[/b]
- прикольно, а я хочу Джессику Альбу, последний "Майбах", безлимитную кредитную карту "Visa Black" и паспорт гражданина мира...

fanat, IMHO, дом выйдет дешевле...
 

fanat

Форумчанин
sh@rip, ну во-первых не факт, а во-вторых - так ЖЕк за тебя думает, а так тебе самому за себя думать придется - как обогревать, как водой обеспечивать, как говно вывозить, как сделать чтобы трубы не промерзли, как замерзшее гавно из выгребной ямы вывозить и т.д и т.п.
 

root

писюлек
так ЖЕк за тебя думает, а так тебе самому за себя думать придется - как обогревать, как водой обеспечивать, как говно вывозить, как сделать чтобы трубы не промерзли, как замерзшее гавно из выгребной ямы вывозить и т.д и т.п.[/b]
согласен, зато не будет такого что у кого-то ремонт сантехники - отрубили воду на сутки, или у кого-то прорвало, а это часто у нас в россии... кто-то закоротил провода в квартире и во всем доме погас свет в самый не подходящий момент... сосед вернулся с тюрьмы или с армии - все теперь музон круглые сутки на пару дней что аж люстры шатаются.. гораздо менее шумно ввиду двора, гараж прям под окном.. т.е приезжая ночью не боишся, что по пути из гаража тебе проломят череп где-нить во дворах, можно посадить деревья или вообще разбить небольшой огородик во дворе для расслабления и души, можно поднакопить и выкопать небольшой бассейн и построить баньку, меньше платить за сам дом ввиду большей площади.. всегда можно дом расширить по усмотрению.. в общем ИМХО плюсы явно перевешивают минусы...


Джессику Альбу[/b]
старичок уже почти, а все туда же))))

бумажку по реструктуризации долга[/b]
которая загоняет тебя в пожизненную долговую яму)))
 

sh@rip

Форумчанин
- факт, факт... просто изначально строить нужно по нормальным технологиям, их сейчас море... сразу и навсегда. А если стремиться к "Домику дядюшки Тыквы", то лучше и не начинать...

- да это похрен... сейчас ЖЭКов нет, есть т.н. "Управляющие компании", которым дали бабла 5 лямов на 35 домов (реальные цифры - у нас такое) - и ипись как хочешь, больше не получишь ни копья, а сети никто последние 40 лет не ремонтировал... а в частном доме ты сам себе управляющий, хочешь - делай, не хочешь - терпи...


бумажку по реструктуризации долга[/b]
которая загоняет тебя в пожизненную долговую яму... [/b][/quote] - согласен, хотя вся америка так живет... у меня друг только-только отдал кредит на образование, хотя учиться закончил 7 лет назад... тут каждый сам выбирает, я кредиты больше 10 000 рублей больше чем на год не беру и то исключительно ввиду человечекой слабости, и обычно отдаю в течение полугода максимум, ну хочет ребенок новый мобильник, ну не могу отказать...
 

fanat

Форумчанин
sh@rip, в принципе может и напрасно ты так негативно к кредитам - удобная весчь если силы свои умеешь расчитывать...
 

sh@rip

Форумчанин
sh@rip, в принципе может и напрасно ты так негативно к кредитам - удобная весчь если силы свои умеешь расчитывать...[/b]
- поэтому и негативно, что научился расчитывать... Предпочитаю заработать и потратить, чем потратить, а потом в цейтноте жопу рвать, разыскивая требуемую сумму...

В-приницпе, человеку не так уж много и нужно... гы... особенно, если у него все есть... :p :p :p
 

fanat

Форумчанин
sh@rip, ну почему в цейтноте? Мы вон супруге тачку в кредит взяли - отдаем три штуки в месяц и не паримся. Никто же не требует от тебя весь кредит сразу выплачит и затягивать выплоты до того момента когда стоимость автомобиля удвоится тоже - катаешься годика три, продаешь, возвращаешь с этих денег кредит и берешь новую. Шеволадно. А главное бабки эти со временем обесцениваются и через пол года это уже (условно) не три штуки в месяц будет стоить, а скажем 2,5
 

root

писюлек
эт че за машина такая? за 3 штуки в месяц? ока чтоль)))

затягивать выплоты до того момента когда стоимость автомобиля удвоится тоже[/b]
думаю такое не произойдет никогда - машина дешевеет быстрее чем идет инфляция, в первый же год допустим с новой 14-15 скидываеться 30 штук... + растет пробег, мелкие поломки...
 

sh@rip

Форумчанин
sh@rip, ну почему в цейтноте?[/b]
- потому, что мы с тобой находимся в разных плоскостях. Ты с супругой сидишь на гарантированной денюжке, а я - "сколоько потопал, столько полопал"... у меня на ЗИЛу движок навернулся, 80 штук достал и отвафлял... сижу на подсосе... техника не работает - не получишь вообще ничего... поэтому я так не могу. Мог бы спрогнозировать финансовые затраты на год вперед - жил бы давно на Лазурном берегу...

... А главное бабки эти со временем обесцениваются и через пол года это уже (условно) не три штуки в месяц будет стоить, а скажем 2,5[/b]
- как тольк ты новую "Калину" завёл, она сразу стала дешевле на 15%. Вмиг. Календарный год выпуска закончился - еще на 5-7%. Акция по кредитованию прошла - еще 2-3% проебал, плюс в банке % за оформление отменили на месяц. Еще 2%... и т.д. Не факт что выгоднее, вот тут не факт...

root, мне кажется название темы нужно подкорректировать: "Экономика США и вообще про деньги". Так будет корректнее...
 

fanat

Форумчанин
sh@rip, в случае с калиной тут еще и наварить можно было еще недавно, когда цены на вазовские машины росли семимильными шагами. Мы Пыжик взяли 206-й. А Алгоритм с кредитами на машины не мной придуман - у нас в здании напротив нашего кабинета студия звукоаписывающая, вот ее хозяин - ЧП-ник, мну и надоумил. Он таким макаром уже не первые колеса себе берет. Что касается потери стоймости автомобилем, она не очень велика - в прошлом году у нас мужик Фокус 1 брал, отдал че то около 400, при том, что машина к тому моменту уж года два как не выпускалась. Вот и считайте.
Про автоперевозчиков не говорю - они фуры только в кредит берут, потому что сколько бы бабла у тебя не было, на нормальную машину все равно не хватит.
Ну с машинами ладно, а с квартирами как быть? У нас цены на новые хаты растут быстрее чем я даже чисто теоретически могу накопить = кредит по сути, единственная альтернатива. Есть еще конечно долевое строительство - вообще лотерея и не новые квартиры, но и тут свои лохотроны... Так что как не верти, а жопа все равно сзади.
 

fanat

Форумчанин
root, взяли за 340, на семь лет, 50% стоимости оплатил сразу, и получилось где-то 3700 в месяц
 

root

писюлек
чет я не очень понял смысл такой экономии.. выплачивать 160 штук 7 лет..
 

fanat

Форумчанин
root, смысл в том, чтобы минимизировать выплаты и избежать цейтнота. А семь лет, тебя выплачивать никто и не просит. Через три года ты приводишь покупателя в банк, берешь у него сумму за которую хочешь продать ему машину, отдаешь невыплаченную часть кредита банку, забираешь ПТС-ку и тут же отдаешь ее покупателю. А на руках у тебя остается стартовый взнос для покупки в кредит нового автомобиля.

П.С. Вдумайся - нахрена тебе машина? Тебе нужно ездить и желательно с комфортом на автомобиле по дороже. У нас была альтернатива, либо взять калину сразу, либо иномарку - учитывая сколько гемора с тазиками, мы здраво рассудили, что иномарку банально выгоднее. Я когда сменил Оку на Лохан офигел - мне Лохан в эксплуатации обходится дешевле чем ОКа, которая и классом ниже и во всех отношениях хуже!
 
Сверху