PC Games

jango

Форумчанин
<span style="color:#000066">Подфорум о компьютерах, а серьезной темы о PC играх чего-та не вижу. Что, нет любителей? Начнем?

I. Народ, кто из Вас играл в знаменитый блокбастер (на мой взгляд) "Mafia" от известного шведского производителя Illusion Softworks? Интересует такой момент: кто чего слышал о "Mafia 2"? Выйдет, не выйдет? Когда? Очень уж охота поиграть... Сам я, как наивный чукотский мальчег, даже e-mail писал в компанию, мол, расскажите, объясните, что да как? Ответа не последовало!.. :) Есть у кого какие мысли на этот счет?

II. Вопрос по вроде как прошумевшей в СМИ игрухе "Stranglehold", кто играл (видел, слышал...) делитесь отзывами.
Каков геймплей, графика, насколько требовательна игра к ресурсам? Хочу приобресть...

III. Мой совет любителям квестов, RPG и далекого прошлого с мечами и прочей атрибутикой - играйте в интерестнейшуюю игру Ведьмак (The Witcher).</span>
 

jango

Форумчанин
Почему же так критично?.. Обоснуй пожалуйста, а то твой пост какой-то пустой (не несет смысловой нагрузки...)
 

sh@rip

Форумчанин
... наверное, да, пустовато... Mafia - детство, жалкие потуги скрестить Хитмена, GTA и Пейна... Strangehold - плохой клон Варкрафта... Ведьмак - дань киношкам. Ни в одной игре ничего нового или необычного... Для сравнения - возьмите Portal - абсолютно новый жанровый квест...
 

Danilka

Форумчанин
Почему же так критично?.. Обоснуй пожалуйста, а то твой пост какой-то пустой (не несет смысловой нагрузки...)[/b]
НАсчёт мафии если тебе ненравится то незначит что ето ерунда для свойво года ета очень даже харошая игра.И вабще игры панимать нада.
 

jango

Форумчанин
... наверное, да, пустовато... Mafia - детство, жалкие потуги скрестить Хитмена, GTA и Пейна... Strangehold - плохой клон Варкрафта... Ведьмак - дань киношкам. Ни в одной игре ничего нового или необычного... Для сравнения - возьмите Portal - абсолютно новый жанровый квест...[/b]
По поводу Mafia:
Новый интересный сюжет... я, допустим, не могу сравнивать ГТА и Мафию, т.к. это абсолютно разные по стилю вещи... В принципе ничего нового, но игрушка заслуживает уважения за свою уникальность. Поэтому с удовольствием поиграл бы во 2-ю часть.

Stranglehold
Шарип, не путай со Stronghold'ом. Это новый экшн от Джона Ву в лучших традициях Макса Пейна.

Ведьмак лично меня взял сюжетом, т.к. игры в которых присутствует дух средневековья, боев на мечах, а не с привычными всем пистолетиками и иже с ними, заслуживают уважения.
 

Mentor

В - 214
Я думаю, здесь, лучше писать о достоинствах и недостатках игр, в которые играл, а не спорить, какая лучше, а какая хуже. Ибо спорить бесполезно.., все зависит от предпочтений и.., искушенности, что-ли, того или иного геймера. Примерно, как у читателей.., одному нравятся детективы, другому фантастика, третьему философия, а четвертый прется от научных трудов или бульварной прессы.
 

jango

Форумчанин
Полностью согласен с Ментором... Мои вопросы из первого поста остаются в силе)

Что ж, продолжим.
Итак, долгожданный и всеми заочно любимый Crysis.
Не удержался, поиграл в английскую пираточку... Ну что сказать? - угарная игра. Гамал на работе,

Athlon 64 3200+
1Gb RAM
6600GT

на лоу настройках в разрешении 1440х900, графика - улет, тактика противника впечатляет! Короче всем игрухам - игруха! О как!
Жду не дождусь официального релиза...
 

sh@rip

Форумчанин
sh@rip, ты Халф лайф 3 поиграл уже? Поделись..как оно?[/b]
- третьей халвы нету... есть Эпизод 2 ко второй части... поиграл... бомба, как обычно, единственное - мало... тоже как обычно... мерседес остается мерседесом, half life остается half life... эпохальная вещь, что еще скажешь... Советую. Можно взять orange box, можно отдельно. Я взял отдельно.

jango, перепутал, точно...

Mentor, писать о достоинствах и недостатках - практически тоже самое, что и спорить, + у каждого свои предпочтения, ты прав... Но не нужно народ лечить, что, куда и как писать, ОК?

Danilka, мне не нравится... Ты мне еще про игры расскажи... Я еще на "Синклер" гамать начал. 20 лет назад. На кассетах. Ты знаешь вообще что это такое?...
 

Mentor

В - 214
По поводу Crysis. Разочаровал... Клон Farcry, с небольшими изменениями. Да, графика отличная, физика чуть получше.., а в остальном.. В остальном, те же пейзажи, то же оружие, та же техника. Короче, кому нравится Farcry, тому понравится и Crysis.., в качестве продолжения. Все прелести графики оценить, вряд-ли удастся, ибо сами разработчики соглашаются с утверждением, что нет еще машины, способной раскрыть все возможности игры, в полной мере. Вот реальные требования к железу (чтобы наиболее полно вкусить все прелести):
Операционная система: Microsoft Windows Vista
Процессор: Intel Quad Core 3Ghz+
Оперативная память: 4Gb+
Видеокарта: SLI из двух 8800GTGTXUltra+
Место на HDD: 12Gb

P.S. sh@rip, а ты, грубиян.., сударь. Я не "лечу", а высказываю (не навязываю, в отличие от тебя) свое мнение. Лечить, это твое призвание, если мне, не изменяет память. :cool:
 

Danilka

Форумчанин
sh@rip ты первый геймер каторый так сказал про мафию.
Знаю я игры на касетах в магнитафон вставляеш плай и пагнал :)
 

sh@rip

Форумчанин
Mentor, не плАкАй... старая песня - в отличии от тебя... не навязываю... я пишу, так как думаю и в чем уверен и могу за свою точку зрения постоять, так что привыкай... Ты бы лучше, чем мою персону обсуждать, написал бы про CRYSIS побольше - что да как, сюжет, скриншотик бы приложил... в конце концов тема про игры, а не про меня...

Danilka, ну не нравятся мне такие игры - сделанные на заказ под рынок, т.е. под гарантированный спрос... одноразовые они, как презервативы... о чем прямо и написал.
 

mail

Заблокирован
Half-Life 2: Orange Box 2007
TimeShift 2007/RUS
Call of Duty 4: Modern Warfare / война XXI века RUS
Medal of Honor: Airborne
Crysis 2007/RUS
Need for Speed ProStreet 2007/RUS

Начинает крыша ехать, пора заканчивать.
 

Old Rocker

Форумчанин
mail, ну ты крут старик, когда ты ещё и музлом заниматься успеваешь? :-D
По сабжу-играю в основном в то где можно всласть с дробовиком поупражняЦЦа, да пилой "Дружба" поработать малеха, а именно "квакодум" во всех вариациях,халву не люблю, так как немного думать надо там, а я чего то туповат стал на старости лет :lol: так что лучше монстеров разных в башку да с кровавыми ошмётками по белым кафельным стенам, и исчо кирзачом попинать не худо слегка тушку бесчувственную... :p
Последний прошёл "FEAR" но на low качестве, так как машина старая, а менять лень ,да и время нету...
 

jango

Форумчанин
<span style="color:#000066">В последнее время гамал в Ведьмака, вот вчера прошел... Есть англицкий Crysis, но, во-первых, охота оригинальный, а во-вторых, видяху жду... 8800ГТ которая...

По поводу TimeShift, а также NFS приглашаю тебя отписаться о своих впечатлениях об этих играх в соседнем топике:
PC Games</span>
 

mail

Заблокирован
TimeShift малый рулит, я пока медаль за отвагу (или кто как переводит).
sh@rip тебя послушаешь можно и не играть. Не наравиться не играй. Тебе че охота чтоб в реале пришел монстр и съел тебя с говном вот пипец крутой геймер.
Old Rocker крут не крут ну что дают, то и беру. Сылки выкладывать не буду т.к. ребята старались заливали. Я залил одну игру через неделю убили.
jango заходил туда, походу один чувак начал какуюто лабуду нести, иб...л я таких геймеров которые начинают опсерать, ты бл... цуко помаги, а не опсерай игры. Типа дома бл... у него дома мировой цент развлечений.
 

FVVSHARK

Форумчанин
Очень редко во что играю, щас чёт загорелся прохождением Need for Speed Most Wanted
 

mail

Заблокирован
Medal of Honor: Airborne прошел. Игра класс, боты с интелектом (прячутся, окружает и т.д.), но всеже есть мелочи недоделки. Так например боты за загрождением с их рост, а внизу пустоты, то сел и пали им по ногам, а они тупо носятся, прячутся. Тоже если загрождение чуть ниже головы их можно перестрелять кучу, а так сообразительные (лучше играть офицером) более реалистично с первого раза валят. Еще понравилось когда награда присваивается все в замедленной съемке даже затвор у афтомата и гильзы в замедленом темпе, и тоже в это время можно 3-4 уложить. Графика супер если учесть запросы на систему 5+.
TimeShift чем то напоминает HL, но есть свои фишки (типа укоритель времени) только используя его ни хера не видно если много объектов. Только дурацкие кляксы крови на шлем попадают не кместу когда бота в близи шлепаеш, а так игра понравилась графика тоже отменная и запросы на систему не высокие 5+.
Need for Speed ProStreet 2007/RUS без объяснений просто рекомендую.
 
Сверху