парень моей подруги

Twilly

Форумчанин
Такая ситуация. Моя подруга живет со своим парнем. Мы с ней очень близки, еще со школы дружим, раньше жили вместе, нуждаемся друг в друге. Но... Видится не можем. у них в семье полный тоталитаризм:он командует, она подчиняется. Он запрещает ей видится с кем-либо далеко от него. Раньше у нас была своя мини-компания, сейчас с теми людьми ей встречаться нельзя. Вообще, из всех людей ее прошлого(того, что было до него) она общается только со мной.
Я знаю, что ей я необходима, также как и она мне. Но все не так просто.... У меня аллергия на этого "мужчину", не могу я его видеть. Он запретил ей приезжать ко мне в гости ,все общение-только на их территории ,только в его присутствии.
Да, в общем-то, могу и потерпеть его. Но! О чем хотят поговорить подруги? О своих парнях(интересно ,как это делать при нем?), об общих знакомых(он устраивает жуткие скандалы ,если только слышит их имена), о соих проблемах(ага, так мы при нем и будем об этом говорить).... и все в этом же роде. Да просто кому-то косточки перемыть и то не получается! Вот и сидим смотрим телевизор и обсуждаем новую юбку Кати Ивановой....
И как быть?

Вот такой вот крик души.... :cry:
 

Snegyro4ka

Я - робот, и нет у меня сердца
Twilly, как быть кому? Тебе или ей? Ты от чьего лица спрашиваешь?
Ты эту ситуацию, если ее все устраивает, не исправишь. А то еще и врага в ее лице наживещь, если рванешь на белом верблюде с шашкой наголо восстанавливать социальную справедливость.
 

Twilly

Форумчанин
Twilly, как быть кому? Тебе или ей? Ты от чьего лица спрашиваешь?
Ты эту ситуацию, если ее все устраивает, не исправишь. А то еще и врага в ее лице наживещь, если рванешь на белом верблюде с шашкой наголо восстанавливать социальную справедливость.[/b]
Как наити возможность с ней пообщаться, может, кто находился в подобной ситуации, подскажет.
Плюс...просто выговорится хочется тоже ,наболело
Я понимаю ,что мне в их отношения лезть нельзя. Только ее далеко не все устраивает, просто она слова поперек ему сказать не может
 

Snegyro4ka

Я - робот, и нет у меня сердца
Если ничего не говорит, значит по-большому счету все устраивает. А как общаться?... Приходить самой, забить на него, и прям при нем говорить на "запретные" темы. Если он забивает на ее потребности, она имеет полное право забить на его требования. Перебесится и привыкнет.
А почему он запрещает ей общаться? Какая опасность по его мнению исходит от подруг?
 

Twilly

Форумчанин
Она не может забить на его требования, тк он и по более мелким поводам бил ее.
Опасность от подруг? А кто знает, может, я ее с кем-то познакомлю, найду ей любовника и тд..(вот такая логика).
Как-то раз при нем я рассказывала про нашего общего знакомого-парня. Потом она получила скандал:"я не желаю слушать про какого-то уе*ка!"
 

psixuwka

Форумчанин
у меня был такой случай. парень и моя подруга детства (3 года вместе они.. были). он её постоянно терроризировал. даже гулять не хотел с ней вдвоём идти, мало ли кто на неё посмотрит вот и сидели они постоянно дома. ей даже в магазин нельзя было пойти без него. я вообще до сих пор не понимаю, что это за отношения такие? тут хоть разрешает прийти подруге, а там какая подруга, он и друзьям то боялся её показать..
в итоге она стала ходить с кем хочет и куда хочет.. он же не мог её запереть, потом кое-как перебесился, но они всё равно разошлись.
а в этом случае даже советовать страшно :( жалко вашу подругу. вы тут мало что можете сделать да и не стоит лезть в их дела.. вам если только по телефону беседовать.. или ваша подруга будет всегда это терпеть или найдёт в себе силы исправить эту ситуацию.. слово поперёк сказать не может, вот он и пользуется, что она слабенькая.. ещё и бьёт на место таких ставить, пусть проявит сильную сторону и вставит своё слово. главное иметь желание что-то изменить.. вам, наверное, лучше всего остаться в стороне..
 

Twilly

Форумчанин
Эх, вот мы и беседуем по телефону, когда она в магазин идет, например.
На место его я бы быстро поставила, но! не считаю себя вправе вмешиваться во-первых, во-вторых, она потом в больницу, скорее всего загремит. А сама она, к сожалению, на место никого ставить не умеет. Вернее, никого из мужчин. Какие-то комплексы, видимо. С девушками ведет себя вполне адекватно, но с мужчинами..!Позволяет не только на шее сидеть, но и весело ножками болтать
 

ГоловаЧ лена

Форумчанин
Twilly, хрен его знает что тебе посоветовать. Если человек урод, то это навсегда. Ты не лезь особенно. Её же устраивает пакое положение вещей, если бы нет, то ушла б давно. А то вместо него сама в больницу не дай Бог попадешь, не дооценив своих сил...
 

psixuwka

Форумчанин
Тупиковая ситуация :( тогда ждите, когда подруга сама что-нить предпримет..
 

Snegyro4ka

Я - робот, и нет у меня сердца
Мужчины, которые поднимают руку на женщину, делают это из желания самоутвердиться, доказать себе, что он Мужик, вон как здорово умеет построить женщину. Такие люди быстро обламываются, когда нарываются на женщину, способную за себя постоять. Я рассказывала уже по-моему эту историю. У моей подруги отец как-то поднял руку на мать. Она виду не подала, но затаила коварный план мести. Вот он как-то пришел домой ну вообще в никакушку пьяный, упал на кровать и отключился. Мать связала его и отходила сковородкой. Больше подобных попыток не было.
Я бы на ее месте договорилась с какими-нибудь гопокидз, чтоб они с ним "чиста побеседовали" на предмет того, что за нее есть кому заступиться и он не последняя инстанция.
 
Сверху